Электронный паспорт транспортного средства

     Неоднозначно принимается многими людьми, новость, о внедрении электронного паспорта транспортного средства. Немало обсуждений на форумах и в комментариях к этой новости. Но, как бы негативно некоторые не относились к этому нововведению, Правительство Российской Федерации уже подготовило и одобрило порядок применения электронных ПТС.

       К радости, основная масса жителей России поддерживает стремление органов управления упросить взаимодействие между автовладельцами и ГИБДД. Очень приятно, что Россия медленно, но верно начинает использовать новые технологии, и, приятно осознавать, что Правительство стремиться к качественному взаимодействию между всеми объектами транспортной сферы.

     ЭПТС могли появиться еще год назад, но слишком много возникало трудностей и непоняток, не только у владельцев транспортных средств, а также у зарубежных поставщиков, российских производителей и таможни.

      Как же быть владельцам, у кого бумажный ПТС? Они всецело будут также действовать, до момента его замены, по желанию автовладельца в письменном заявлении. В обязательном порядке менять бумажный ПТС на документ электронного вида никакие поправки в законе не обязывают.

    В ЭПТС так же будут внесены все данные о транспортном средстве, начиная и идентификационного номера, заканчивая последним владельцем. Всю информацию могут увидеть только владелец ТС и уполномоченные лица.

      Внедрение ЭПТС гораздо упростит работу межведомственных органов, ускорит оперативность, это подтверждено странами, где давно используют электронные паспорта.

Тракцентр - Запчасти для грузовых автомобилей

Режим работы

  • Пн - Пт 9:00 - 18:00

  • Сб 10:00-16:00

  • Вс Выходной

Контакты

  • г. Иркутск, ул. Олега Кошевого, 61а, пав. 19

  • +7 (3952) 43-86-33

  • +7 (3952) 576-576

© 2021 ТракЦентр - Запчасти для грузовых автомобилей. Все права защищены.
Разработано в студии OPUS OPUS